Строитель уступил Милли Пиянго в первом матче

"Maliye Piyango SK ANKARA" - "Строитель" 3:0(25:21, 25:15, 25:19).

Стартовые составы:

Maliye Piyango SK ANKARA: Джоржиев – Венно, Силтала – Венно, Гюнеш – Кайхан, Токгоз.

Строитель: Дабович – Окулич, Сеппанен – Шоркин, Панасенко – Буров, Заборовский.

В первой партии «Строитель» уходил на второй технический перерыв ведя в счете 16:14, но после «Милли Пиянго» перехватил инициативу и сравнивает счет 17:17. Далее счет становится 23:17 в пользу турецкой команды. Александр Сингаевский делает замены и использует два тайм-аута, но вернуться в игру не удается. Турки строят атаки через высоченного Оливера Венно и Михайло Станковича. На блоке разошелся Кемал Кайхан совершив за партию 4 килл-блока. Минчане атакуют в основном через Шоркина. В Дмитрия турки направляют большинство подач да и наш пасующий большинство пасов адресует ему.

Вторая партия проходит под диктовку турецкого клуба. «Строитель» испытывает проблемы в приеме. Окулич и Сеппанен не могут справиться с турецким блоком. Александр Сингаевский меняет пасующего: вместо Дабовича выходит Кураш.

В третьей партии в старте выходит Владислав Давыскиба и Алексей Кураш. Тем не менее навязать упорную борьбу не получается. Турецкой команде удалось справиться с атаками капитана «Строителя» Сергея Окулича.

«Милли Пиянго» превзошел минчан на блоке : 14 (из них 6 на счету Кемала Кайхана)против 5, стабильнее выглядел в приеме и реализации атак.

Если вспомнить противостояние этих команд в 2015 году, то «Строитель» тогда также уступил в 3:0 (25:20, 25:19, 25:20), а затем победил дома 3:1 (24:26, 26:24, 25:22, 25:16) и выиграл золотой сет  со счетом 15:11. Поэтому с нетерпением ждет ответного матча!!!

А всех любителей спорта приглашаем поддержать «Строитель»!!!!

Ответный матч пройдет 31 января в ДС «Уручье» (пр. Независимости, 196). Начало матча в 18:30.