Результаты матчей чемпионата РБ по волейболу за 9-11 МАРТА

Волейбольный клуб "МОТОР" 12-03-2018 07:24:08

В прошедшие выходные(9-11 марта 2018 года) состоялись очередные матчи  чемпионата РБ по волейболу среди мужских и женских команд в дивизионе «А».

У женщин закончились полуфинальные серии плейофф. По их итогам в финале встретятся «Минчанка» и «Прибужье». Первые матчи пройдут 24-25 марта.

У мужских команд стартовали матчи полуфинальной стадии. Первый тур принес неожиданные результаты. Витебский «МАРКО-ВГТУ» нанес поражение претендующему на бронзовые медали «Легиону». Ну а в Бресте состоялся самый напряженный матч тура.  «Западный Буг» в пятисетовом противостоянии вырвал победу у «БАТЭ-БГУФК». В пятом сете борисовчане сходу захватили лидерство, но каждый раз брестчане настигали их. При счете 12:8 в пользу «БАТЭ-БГУФК» казалось судьба матча решена, но тайм-аут главкома «Западного Буга» Петра Хилько перевернул все с ног на голову. Молодежь брестской команды зацепилась в защите подымая самые сложные мячи и удачно действовала в доигровке.  Решающий мяч забил Григорий Ющук удачно отыгравшись от блока.

Результаты матчей.(Витебск, СУ«ФК «Витебск» ( пр-т Людникова,12)

9 марта МАРКО-ВГТУ (Витебск)- ШАХТЕР (Солигорск).  0:3(18:25,  17:25;11:25).

10 марта ШАХТЕР (Солигорск)- ЛЕГИОН (Обухово). 3:1 (20:25; 25:16; 25:21; 25:18)

11 марта МАРКО-ВГТУ (Витебск) – ЛЕГИОН (Обухово). 3:1 (25:17; 25:13; 24:26; 25:16)

Результаты матчей.(Брест, спорткомплекс «ОЛИМП» , ул. Дзержинского, 46)

9 марта «Западный Буг» (Брест) – «Строитель» (Минск). 0:3 (14:25; 23:25; 18:25)

10 марта «БАТЭ-БГУФК» (Борисов)- «Строитель» (Минск). 0:3  (20:25; 19:25; 20:25),

11 марта «Западный Буг» (Брест) – «БАТЭ-БГУФК» (Борисов). 3:2(25:22; 10:25; 21:25; 26:24; 20:18).

Женщины. Чемпионат Республики Беларусь. Полуфинальный этап.

«Коммунальник-ГрГУ» (Гродно)- «Прибужье» (Брест)

0:3 (17:25; 28:30; 24:26)

Счет в серии 0:3.

«Жемчужина Полесья» (Мозырь)- «Минчанка»

9 марта 1:3 (14:25; 25:23; 19:25; 12:25)

Также предлагаем ознакомиться с результатами матчей Любительской волейбольной лиги Минска и Минской области на 9-11  марта.

Матчи Любительской волейбольной лиги города Минска и Минской области.

Матчи любительской волейбольной лиги можно смотреть в режиме онлайн  на YouTube-канале: www.youtube.com/c/ВолейбольнаяЛигаМинск