Результаты матчей чемпионата РБ по волейболу за 3-4 МАРТА

Волейбольный клуб "МОТОР" 05-03-2018 07:20:34

В прошедшие выходные(3-4 марта 2018 года) состоялись очередные матчи  чемпионата РБ по волейболу среди мужских и женских команд в дивизионе «А».

У мужчин состоялся перенесенный матч 10 тура между солигорским «Шахтером» и борисовским «БАТЭ-БГУФК». Борисовский клуб неудобный соперник для «Шахтера» и матчи между ними носят напряженный характер. В этот раз «Шахтер» достаточно уверенно дважды победил. Борисовскому клубу удалось взять партию в воскресном противостоянии.

Регулярный чемпионат завершен и с 10 марта стартует полуфинальная серия. Команды будут разбиты на две группы по 3 команды.

У женщин стартовали полуфинальные серии. В Минске «Минчанка» встречалась с серебряным призером прошлогоднего первенства «Жемчужиной Полесья». На счету минской команды 2 победы. Тем не менее хотелось похвалить мозырскую команду за боевой характер. «Жемчужинки» временами навязывали серьезную борьбу «Минчанке». А ведь в этом году не каждая команда Европы сможет взять партию у «Минчанки».

Во втором полуфинале встречались «Прибужье» и «Коммунальник-ГрГУ» (Гродно). Первый поединок прошел в упорнейшей борьбе. Максимальный отрыв в партии 3 очка, а вторая партия закончилась 29:31 в пользу гродненской команды. В воскресном поединке «Прибужье» одержало достаточно уверенную победу. Продолжение серий 10-11 марта.

Мужчины. Чемпионат Республики Беларусь. Перенесенные матчи 10 тура.

«Шахтер»(Солигорск)- «БАТЭ-БГУФК»(Борисов), Солигорск, СК ОАО "Трест "Шахтоспецстрой" ( Солигорский район, Чижевичский с/с, 11-А/51)

3 марта - 3:0 (26:24; 25:17; 25:12)

4 марта – 3:1 (25:21; 20:25; 25:17; 25:20)

Женщины. Чемпионат Республики Беларусь. Полуфинальный этап.

«Прибужье» (Брест)- –«Коммунальник-ГрГУ» (Гродно).

Счет в серии 2:0. Серия до 3-х побед.

Брест,  СК «Олимп», ул. Дзержинского, 46,

3 марта –3 : 1 (25:23; 29:31; 25:22; 25:22)

4 марта - 3 : 0 (26:24; 25:21; 25:17)

«Минчанка» – «Жемчужина Полесья» (Мозырь).

Минск, ФОК «Атлант» (ул. Саперов, 5)

3 марта - 3:1 (25:14; 22:25; 25:10 и 25:20)

4 марта - 3:0 (25:14; 25:18; 26:24)

Результаты игр
Чемпионат г.Гомеля. Мужчины
01.03.18
Здравоохранение - Випра   3:0
Водоканал-2 - ГУМГ   1:3

Результаты матчей Любительской волейбольной лиги города Минска и Минской области.

Матчи любительской волейбольной лиги можно смотреть в режиме онлайн  на YouTube-канале: www.youtube.com/c/ВолейбольнаяЛигаМинск