На спортивной орбите. Азартные игры на мини-футбольном поле.

Спорткомплекс ОАО "УКХ "МИНСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД" 16-10-2017 10:32:00

На спортивной орбите

Азартные игры на футбольном поле

На этой неделе завершились соревнования по мини-футболу, посвященные Дню машиностроителя. Напомним, что в них принимало участие пять команд структурных подразделений: цеха сборки и испытания моторов (капитан Алексей Исаев), шестого механического цеха (Вадим Ругень), цеха малых серий (Олег Романенко), управления главного конструктора (Эдуард Щербак) и сборная инструментального производства – второго механического цеха (Николай Шибеко). Судил соревнования Владимир Васильев, ведущий инженер-конструктор УГК.

С результатами первых игр читателей мы знакомили, сегодня расскажем о том, как определилась тройка призеров соревнований.

За третье место сражались спортсмены ЦСИМ и МЦ-6. Первый тайм матча закончился вничью со счетом 2:2. Сначала два гола игры забили футболисты команды шестого механического цеха Андрей Еска и Вадим Ругень. Потом два ответных мяча отправили в ворота соперников футболисты команды цеха сборки и испытания моторов Алексей Исаев и Вадим Яцына. Во втором тайме голевые мячи в ворота друг друга противоборствующие команды отправляли поочередно. В команде МЦ-6 их забили Владислав Чиркун и Сергей Сокол, в команде ЦСИМ – Артем Надольский и Александр Сироч. Поскольку тайм окончился с равным счетом 4:4, была разыграна серия пенальти, по результатам которой победу одержала команда МЦ-6 (3:2).

В финале за лидерство боролись команды УГК и ЦМС. В первом тайме удача была на стороне конструкторов: на десятой минуте игры счет открыл Алексей Карпенко, на четырнадцатой минуте еще одним голом результат закрепил Эдуард Щербак. Во втором тайме на третьей минуте гол в ворота соперников снова отправил Алексей Карпенко. Но буквально через минуту представитель команды ЦМС Олег Мендарев забил ответный гол. Затем игра стала оживленнее и голы в ворота соперников стали залетать поочередно. Их забивали Эдуард Щербак, Андрей Бородич, Олег Мендарев, Даниил Туров. В итоге второй тайм окончился со счетом 5:5. Пришлось разыгрывать серию пенальти. По ее результатам победу одержали спортсмены команды управления главного конструктора со счетом 3:1.