Хоккейный клуб «Неман» завоевал 1-ое место в чемпионате Беларуси по хоккею.

31-03-2017 11:07:57

Победа было добыта в Гродно в четвертом матче, который завершился со счетом 6:2. «Неман» в шестой раз завоевали титул чемпиона РБ, больше только у «Юности» - на ее счету 7 титулов.

Гродненские хоккеисты уверенно провели серию. Вначале они добыли две победы на площадке минчан. Затем последовали две виктории на домашней арене. Решающий матч стал бенефисом Михаила Стефановича, который оформил хет-трик и стал лучшим игроком четвертого матча. Также следует отметить хорошую подготовку к финальной серии тренера «Немана» Сергея Пушкова. Игра соперника была разобрана досконально и гродненчане на протяжении всей серии строго действовали согласно тактической схемы.

Михаил Захаров не смог перестроить игру своей команды .

Таким образом в следующем сезоне ХК «Неман» примет участие в хоккейной Лиге Чемпионов.