Сборная Беларуси стала первой в общекомандном зачете Европейского Кубка по дзюдо.

24-07-2017 15:58:00

У нашей команды 6 медалей( 3 золота, 1 серебро и 2 бронзы). Второе место у команды Азербайджана ( 4 награды:2 золота, серебро и бронза), третье у Португалии( 4 медали: 2 золота и 2 бронзы). Во второй день соревнований золотые награды для белорусской сборной завоевали Егор Воропаев в категории 90 килограмм и Владислав Терпицкий в категории + 100 кг. Егор в финале победил израильского борца Ли Кочмана, а Владислав победил спортсмена из Азербайджана Ушанги Кокаури.

Марина Слуцкая завоевала серебро в категории 78 кг. В финале она уступили дзюдоистке из Боснии и Герцеговины Ларисе Церич.

В первый день соревнований Золотую медаль нашей команде принесла Дарья Скрыпник в категории 52 кг, а Дмитрий Миньков( категория 66 кг) и Даниэла Казанова( 63 кг) принесли бронзовые награды.