Павел Селиверстов завоевал золотую медаль в прыжках в высоту.

13-02-2017 21:56:00

На проходящем в Праге международном легкоатлетическом турнире белорус Павел Селиверстов завоевал золотую медаль . Результат нашего спортсмена 2 м 32 см, что на сегодняшний день является третьим результатом сезона в мире. Также это наилучшее достижение в карьере для Павла и он совсем не дотянул до рекорда Беларуси( 2 м 34 см).

Лучше нашего спортсмена в этом году прыгали только поляк Сильвестер Беднарек и Дерек Друэн из Канады с результатом 2 м 33 см.  Оба результат были показаны на турнире в Банска-Бистрице. Там кстати наш прыгун занял третье место с результатом 2 м 31 см.    Что касается турнира в Праге то на пьедестал также взошли : 2-ое место занял американец Эрик Кинард ( результат 2 м 27 см), 3-ье место занял представитель Бахрейна Джамаль Уилсон(результат 2 м 27 см с третьей попытки).

Ближайшим крупным турниром для белорусского спортсмена станет чемпионат Республики Беларусь в закрытых помещениях. Он пройдет с 17 по 19 февраля в спорткомплексе «Олимпиец» в Могилеве.