Гандбол. Беларусь - Германия.

19-01-2017 14:54:23

Это самый серьезный противник на предварительном этапе. Команда Юрия Шевцова с самого начала попыталась навязать борьбу, и в середине тайма захватила лидерство 10-8. Вторая половина тайма прошла в равной борьбе и на перерыв команды ушли при счете 16-16. К сожалению начало второго тайма обернулось для белорусской сборной небольшим шоком 24-18 через 12 минут игры. Тренерский штаб белорусов предпринял все попытки для ликвидации отставания, и к 50 минуте счет стал 22-25 в пользу Германии. Но все таки в концовке матча сказался опыт немецкой сборной и окончательный счет матча 25-31 в пользу Германии.

Лучшими снайперами в составе белорусов стали Королек, Шинкель и Шилович забросившие по 4 мяча.

Заключительный поединок группового этапа белорусы проведут 20 января против команды Венгрии. Для выхода в следующий этап белорусской сборной необходимо побеждать в данном матче. Также будут учитываться результаты других матчей в нашей группе.