В Польше завершились несколько турниров по борьбе.

11-07-2017 16:51:56

На турнире в Варшаве по вольной борьбе наши ребята завоевали два золота и серебро. Али Шабанов(выступает в весовой категории 74 килограмма) в финале победил казаха Жигера Закирова со счетом 10:0, а Александр Гуштын в категории до 97 кг в тяжелой борьбе вырвал победу у Мамеда Ибрагимова. Серебро завоевал Георгий Колиев в категории до 65 кг. В финале он проиграл российскому спортсмену Алану Гогаеву.

Еще четыре медали белорусы добыли на турнире посвященном Владиславу Пытлясинксому по греко-римской борьбе. Серебряные награды добыли Сослан Дауров( категория до 66 кг) и Казбек Килов( до 75 кг). Бронзовые награды у Сергея Стародуба( до 98 кг) и Георгия Чугошвили( до 130 кг).

Женская сборная принимала участие в турнире под названием  Poland Open.

На счету белорусок  2 медали и обе серебряные . Мария Мамошук уступила в финале немке Алине Фоккен, а Василиса Марзалюк проиграла  китайской спортсменке Палиха.

Все проходившие турниры являлись отборочными к чемпионату Мира по борьбе в Париже в августе этого года.