Гандбол. ПОЛЬША — БЕЛАРУСЬ — 27:27

08-05-2017 01:51:15

Наша команда на выезде встречалась с командой Польши. Команды уже  встречались 3 дня назад и тогда победа досталась нашей команде со счетом 32:23. Тренер поляков Талант Дуйшеваев пообещал,  что во втором поединке будет совсем другая игра и подготовит сюрпризы для нашей команды. Начало матча прошло в плотной и равной игре. К 10-ой минуте на табло равенство 5:5. Затем слово взял Борис Пуховский. 2 мяча подряд и счет уже 7:5 в нашу пользу. Борис очень активно и эффективно провел начало матча. Белорусы смогли развить преимущество и повели в счете 15:11, однако концовка тайма осталась за поляками и на перерыв команды ушли при счете 15:13 в пользу Беларуси. Второй тайм проходит в вязкой борьбе, но удачливее оказались поляки и к 58 минуте они ведут 27:25. Юрий Шевцов запросил тайм-аут. Тут Ваня Бровко сокращает счет с семиметрового. Затем нашим удается обиться в атаке и Кулеш сравнивает счет за 42 секунды. В оставшееся время счет на табло не поменялся, хотя забросить могла как и наша команда, так и сборная Польши.

После матча стало известно что тренер сборной Польши Талант Дуйшеваев подал в отставку.

ПОЛЬША — БЕЛАРУСЬ — 27:27 (13:15)

ПОЛЬША: Мальхер, Моравски; Дачко (2), Лиевски (1), Лыжва (2), Яхлевски (1), Краевски (5), Белецки (1), Кус (1), Юрецки (5), Сыпшак (1), Морыто, Дашек (5), Пшибыльски, Пачковски (1), Храпковски (2).
БЕЛАРУСЬ: Мацкевич, Солдатенко; Бровко (1), Кулеш (7), Бабичев (1), Пуховский (9), Рутенко, Шилович (5), Юринок, Баранов, Карвацкий, Подшивалов, Королек (2), Титов, Кулак, Гайдученко (2).

Во втором матче нашей группы сборная Сербии победила команду Румынии со счетом 27:22.