В Казани прошел этап Кубка мира по художественной гимнастике серии Челендж.

14-08-2017 14:48:51

Турнир проходил в спортивном объекте Поволжской академии спорта и туризма. Участие в соревнованиях приняли спортсменки из 33 стран. У сборной Беларуси 4 медали: два серебра и две бронзы.

Две награды наша команда завоевала в командном первенстве: серебро в упражнениях с пятью обручами и бронзу в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками. Еще две награды завоевала лидер сборной  Екатерина Галкина в индивидуальном многоборье и упражнении с мячом.

В многоборье первые две строчки заняли сестры Аверины из России, а следом за ними Екатерина с результатом 67.900 балов. Алина Горносько заняла девятое место. В индивидуальных видах не было равных сестрам Авериным, а также на пьедестал удалось поднять спортсменке из Израиля Линой Ашрам.