Гандбол. Победили венгров!

21-01-2017 17:47:59

В решающем матче за выход в плей-офф чемпионата мира по гандболу сборная Беларуси победила сборную Венгрии со счетом 27-25 и с третьего места вышла в следующую стадию. В 1/8 финала белорусская сборная встретится со сборной Швеции. Матч состоится 22 января в 18-00.

С самого начала матча белорусская сборная ринулась в бой. Венгры выдержали напор и более чем на 2 мяча не отпускали белорусов. Однако напористость белорусов заставляла венгров совершать много нарушений- они получали много штрафных минут и карточек. Очень неплохо смотрелся в воротах Солдатенко. Активничал в линии Королек. Первый тайм завершился со счетом 15-13 в пользу белорусов.

Второй тайм начался опять со шквальных атак нашей сборной. У сборной Венгрии игра разладилась совершенно. Преимущество белорусов достигало 2-3 мячей, однако увеличить его не получалось. Венгерская сборная неимоверными усилиями свела счет к вполне приемлемым цифрам 23-22. Однако концовку лучше провели белорусы. В воротах просто феерил Солдатенко. Отлично выглядела связка Кулеш-Королек.

Итоговый счет 27-25 в пользу белорусов.

.Беларусь: Солдатенко, Мацкевич; Титов, Юринок (4), Бровко (6), Рутенко (3), Баранов, Шумак, Королек (3), Кулеш (3), Шинкель, Астрашапкин, Шилович (2), Пуховский (6), Подшивалов, Гайдученко.