15 августа в польской Варшаве прошел крупный международный легкоатлетический турнир.

16-08-2017 21:04:46

15 августа в польской Варшаве прошел крупный международный легкоатлетический турнир. Он проводится в честь олимпийской чемпионки Сиднея Камиллы Сколимовской каждые 2 года начиная с 2009. В первом турнире проводились только соревнования по метанию молота, позже программа соревнований была расширена. Также на турнире проводится тренировочный лагерь для молодых спортсменов различных возрастов.

В соревнованиях приняли участие и белорусские спортсмены.

Алена Дубицкая завоевала золотую медаль в категории метание молота с результатом 17 м 90 см.

Алина Талай завоевала серебряную награду в своей коронной дисциплине 110 метров с барьерами. Она показала результат 12, 90 секунд уступив американке Шерике Нелвис.