28-30 апреля в Национальной гимнастическое арене Баку прошел этап Кубка Мира по художественной гимнастике.

02-05-2017 17:04:04

В соревнованиях приняли участие 92 гимнастки из 21 страны. Из белорусок наиболее удачно выступила Алина Горносько. Она завоевала две бронзовые награды в индивидуальных упражнениях с обручем и лентой. Еще две медали в копилке белорусов в групповых упражнениях. Второе место наши девчата заняли в упражнении с пятью обручами, а в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками заняли второе место. Состав нашей команды в групповых упражнениях: Анна Швайба, Маргарита Овадинская, Ксения Челдышина, Анна Гайдукевич, Алина Севостьянова и Арина Цицилина.

Ближайший этап Кубка Мира пройдет в болгарской Софии с 7 по 9 мая. Он станет одним из этапов подготовки нашей команды к Чемпионату Европы, который будет проходить с 19 по 21 мая в Будапеште.