С 10 по 12 февраля в эстонском городе Тарту проходил турнир по художественной гимнастике «Miss Valentine-2017».

14-02-2017 23:39:12

Сборную Беларуси представляли 5 гимнасток: Дарья Марченко, Анастасия Мацукевич и Яна Стриго в категории «юниоры», Анастасия Рыбакова, Анна Божко и Юлия Исаченко выступали в категории «сеньоры». Результат нашей команды 5 медалей : 3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая.

Наилучший результат из наших спортсменок показала Юлия Исаченко. На ее счету 2 золотые медали( упражнения с мячом и лентой) и серебро в многоборье, где она уступила украинской спортсменке Виктории Мазур. Еще одну золотую медаль завоевала Яна Стрига в упражнении с мячом, а также бронзу в упражнении с обручем.

Также в зачете у нашей команды 7 попаданий в финал. Анастасия Рыбакова была 4-ой в упражнении с булавами, Анна Божко была 6-й в упражнении с лентой и 8-й в упражнении с булавами. Яна Стрига дважды занимала 5-ое место ( упражнения с лентой и многоборье). Дарья Марченко стала 8-й в упражнении с булавами.