Промежуточные итоги выступлений белорусских теннисистов

03-08-2017 22:34:09

В парной сетке турнира выступает  белорус Максим Мирный, в паре с Филиппом Освальдом. В первом круге интернациональный дуэт обыграл австрийский дуэт Мельцер/Вайссборн в двух партиях: 7:5, 6:3. Во втором круге белорусы были сильнее дуэта Мартин Матковский(Польша)/Ненад Зимоньич (Сербия) в трех партиях 4:6, 7:6 (7:3), 10:6. Матч проходил в упорной борьбе и продолжался 1 час 34 минуты.

Сегодня на турнире Citi Open в Вашингтоне Арина Соболенко проведет матч второго круга против Сабины Лисицки.

Еще результаты выступлений белорусских теннисистов:

Generali Open (ATP World Tour, €540,310, Китсбюэль, Автстрия)

1/4 финала

Андрей Василевский (Беларусь)/Ханс Подлипник Кастилье (Чили) - Джулио Перальто (Чили, 2)/Горацио Себальос (Аргентина, 2)

Kentucky Bank Tennis Championships (ITF Women's Circuit, Лексингтон, США, $60,000)

2 круг

Вера Лапко (241 WTA, Беларусь) - Эрин Раутлайфф (1164 WTA, Новая Зеландия, Q)Об

Дополнено:

Белорус Андрей Василевский в паре с чилийцем Хансом Подлипник-Кастильо вышли в полуфинал турнира Generali Open проходящего в австрийском Кицбюэл.На стадии 1/4 финала они победили аргентино-чилийский дуэт Орасио Себальос / Джулио Перальта со счетом 3:6, 6:3, 10:8. Также в полуфинал этого турнира вышел белорус Максим Мирный в паре с австрийцем Филиппом Освальдом.

На турнире серии ITF Womens Circuit в американском Лексингтоне Вера Лапко в матче второго круга победила новозеландку Эрин Раутлайфф со счетом 6:4, 6:1.

Арина Соболенко во втором круге турнира серии WTA в Вашингтоне встречалась с немкой Сабиной Лисицкой. Первый сет остался за белоруской 6:4. Во втором сете немка перехватили инициативу и выиграла партию 6:3, а затем и третью с таким же счетом. Итоговый счет матча 1:2(6:4, 3:6, 3:6).