На командном чемпионате Европы по легкой атлетике сборная Беларуси заняла 10-е место и покидает Суперлигу.

27-06-2017 13:30:27

Сумма балов определялась по сумме набранных балов в сорока видах программы. Победителем соревнований стала сборная Германии с 321.5 балами. Второе место у поляков(295 балов), третье у сборной Франции(270 балов).

Лучшие результаты в нашей команде показали Анна Малыщик в метании молота ( 74 метра 56 см) и Алена Дубицкая в толкании ядра( 18 метров 39 см). Они завоевали золотые медали.

Вторые места завоевали Алина Талай в беге на 100 метров с барьерами(12,91 секунд), Татьяна Холодович в метании копья( 64 метра 60 см), Павел Борейша в метании молота( 77 м 52 см), Ирина Жук в прыжках с шестом( 4 метсра 60 см). Ирина установила личный рекорд.

Председатель Белоруской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский поделился своим комментарием о выступлении  сборной Беларуси  на командном чемпионате Европы :

«Мы заняли 10-е место и не попали в заветную девятку сильнейших, которая остается в суперлиге. С одной стороны, мы в десятке сильнейших команд в Европе, с другой стороны, не хватило буквально 8 очков, чтобы остаться в суперлиге.»