25 и 26 во французском городе Тье прошел этап Гран-при по художественной гимнастике.

27-03-2017 12:21:58

В соревнованиях принимали участие команды Испании, Чехии, Израиля, Украины, Болгарии, США, Украины, Финляндии, Узбекистана, России, Франции, Венгрии и Беларуси.

Белоруска Екатерина Галкина завоевала серебряную медаль в индивидуальном многоборье с результатом 71,800 балла. Золото завоевала Дина Аверина, а бронзу завоевала также россиянка Юлия Бравикова. Белоруска Алина Горносько стала пятой, но она стала третьей в соревнованиях с лентой . Ее результат 18,200 балла. Первое место также досталось Дине Авериной.

В групповых упражнениях в многоборье лучшей стала команда Италии, второе место у Азербайджана, третье у украинской сборной.

В финалах в композициях 5 обручей и 2 скакалки и  3 мяча лучшими стали гимнастки Азербайджана.

В индивидуальным соревнованиях этап стал бенефисом россиянки Дины Авериной. Она завоевала 4 золотые медали и одну серебряную.

В календаре соревнований по художественной гимнастике наиболее крупным турниром является этап Кубка Мира в Пезаро(Италия), который пройдет с 12 по 16 апреля.