Алина Талай заняла второе место в беге на 60 метров с барьерами.

02-02-2017 18:19:51

В финальном забеге Алина пересекла финиш одновременно с немкой Синди Роледер с результатом 7.95 секунд. Победитель был определен по фотофинишу. Как отметила Алина, соперничество с немкой становится традицией и сегодня победителя разделили сотые доли секунды. Белоруска осталась довольна своим выступлением, и надеется на будущих стартах выступить также уверенно. Третье место в забеге досталось немецкой бегунье Памеле Дуткевич.

Также в соревнованиях в беге на 60 метров с барьерами выступала еще одна белоруска Эльвира Герман. Она показала результат 8.28 секунд и в финальный забег не пробилась.

Марина Арзамасова заняла 4-ое место в беге на 800 метров с результатом 2 мин 03,1 секунд. Победителем в данной дисциплине стала полька Йоанна Йозвик.

Следующий крупный турнир пройдет в немецком Карлсруэ 4 февраля, а с 17 по 19 февраля пройдет чемпионат Беларуси по легкой атлетике в закрытых помещениях в спорткомплексе «Олимпиец» в Могилеве.