СКА — ГОМЕЛЬ — 32:25 (12:11)

24-04-2017 17:17:40

В Дворце спорта «Уручье» состоялся матч чемпионата Республики Беларусь по гандболу между командами СКА (Минск) и ГК «Гомель». В этом сезоне это уже шестой матч между этими командами. Большинство матчей прошло в принципиальной борьбе и завершались с отрывом в один-два мяча. Первый тайм прошел в упорной и интересной борьбе. У минчан отсутствовали три игрока основы Мороз, Карвацкий и Вайлупов. В рамке у минчан стоял Черников. Он провел неплохой матч, сделав пару потрясающих сэйвов. Не заладилась игра у Шинкеля. В середине тайма его заменили на Кулеша. Основная нагрузка у СКА в атаке легла на Ивана Бровко и Алехина, у гомельчан основная нагрузка легла на плечи Сергеля. Первый тайм завершился со счетом 12:11 и зрители на трибунах ожидали упорной борьбы во втором тайме.

Второй тайм начался с атак СКА.  За 5 минут минчанам удалось сделать отрыв в 3 мяча 17:14. Гомельчане не дали увеличить отрыв, но их усилий хватило на 6 минут. Затем минчане начали наращивать свое преимущество. Пошла игра у Шинкеля. Продолжал активничать Алехин, пару быстрых отрывов завершил Сончик. Итоговый счет матча 32:25 и это самая уверенная победа СКА над Гомелем в этом сезоне.

МИНСК. Дворец спорта "Уручье".

СКА: Черников, Зенько; Алехин (7), Подшивалов (5), Крицкий (4), Шинкель (4), Поцыкайлик (3), Сончик (2), Жила (2), Кулеш (2), Бровко (2), Бохан, Рабушко, Сотник, Рудь (н.в.).

ГОМЕЛЬ: Сергель (11), Ушал (5), Малышенко (4), Волынцев (3), Потороча (1), Потачиц (1).