Фотоотчет с матча СКА — БГК ИМ. МЕШКОВА — 26:29 (12:13)

23-03-2017 00:16:17

В минском дворце спорта «Уручье» состоялся матч между грандами белорусского гандбола СКА (Минск) и БГК имени Мешкова (Брест). Минчанам благодаря активной маркетинговой политике удалось привлечь на трибуны достаточно большое количество зрителей, которые активно поддерживали СКА. Из Бреста также подъехала большая группа болельщиков, которые на протяжении всего матча активно дудели и кричали кричалки. С самого начала матча стало понятно, что борьба ожидается нешуточная. До середины тайма минчане не отставали в счете 6:5 к 15 минуте матча. На 17-ой минуте рулевому минчан Игорю Папруге пришлось взять тайм-аут: брестчане оторвались на 3 мяча. Тайм-аут пошел минчанам на пользу и к 23-ой минуте они сравняли счет 8:8. У минчан неплохо получались атаки через линию, брестчане неплохо действовали в позиционном нападении, разыгрывая красивые комбинации. До конца тайма продолжался обмен уколами и на перерыв команды ушли при счете 13:12 в пользу брестчан.

Второй тайм начался в равной борьбе. К 10-ой минуте БГК вырвались вперед 21:18. Неплохо в эти минуты действовал Максим Бабичев, который успевал и в защите и в нападении. На 39-й минуте было 18:18, к 41-й стало 18:21. Однако минчане довольно быстро преодолели короткий кризис, и за 10 минут до финальной сирены вновь ничего не было ясно — 23:24. До 50-ой минуты матча минчане держались и были неплохие шансы на положительную  концовку. Но тут сказался опыт БГК. В решающие моменты у минчан не нашлось лидера, который смог бы забить при активной защите. Мешковцы сумели навязать СКА позиционную игру, в которой они выглядели предпочтительнее.

Итог матча 29:26 в пользу БГК им. Мешкова. Матч посетило примерно 1500 зрителей.

В послематчевом интервью тренер минчан отметил, что опыт брестской команды стал одним из главных факторов определивших исход матча.