В польском Вроцлаве завершились 10 Всемирные игры.

01-08-2017 14:16:42

В программе соревнований было 37 видов спорта. В общекомандном медальном зачете первое место заняла сборная России – 63 медали, на втором месте Германия с 42 наградами и на третьем команда Италии с 42 медалями. Сборная Беларуси завоевала 11 наград (4 золота, 2 серебра и 5 бронзовых) и заняла 14-ое место в общекомандном зачете.

Две золотые медали для нашей команды принесла Наталья Бердникова в воднолыжном спорте. Виталий Гурков сполна реабилитировался за неудачу на домашнем чемпионате Мира по муай-тай завоевав золотую медаль. Также золото белорусской команде принес Дмитрий Гаврилов в подводном плавании.

Серебро завоевали в спортивной акробатике Ольга Мельник и Артур Беляков (микст) и в групповых упражнениях Карина Сандович, Юлия Ивончик и Вероника Набокина.

Екатерина Галкина завоевала две бронзы в упражнении с лентой и мячом.

Также бронзовые награды принесли Дмитрий Гаврилов (50 метров биласты), Александр Исаев( воднолыжный спорт) и Никита Шостак (муай-тай).