Белорусская команда по настольному теннису одержала победу над сборной Болгарии со счетом 3:0

09-03-2017 17:01:09

Матч проходил в столичном РЦОП по настольному теннису. Напомним команды уже встречались в первом круге и победу праздновала сборная Беларуси со счетом 3:0.

В первом поединке встречались первые номера сборных Виктория Павлович ( рейтинг 48) и Мария Йовкова( №324). Преимущество нашей спортсменки было неоспоримым. Виктория доминировала на протяжении всего поединка радуя зрителей красивыми атаками и комбинациями.

Во второй встрече игрового дня встречались Дарья Триголос и Красимира Йовкова. Дарья на старте поединка немного нервничала и позволила болгарке повести в счете, но концовка сета осталась за нашей спортсменкой 11:7. Второй и третий сет также остались за Дарьей 11:8,11:2.

Далее настал черед третьих номеров Алины Орловской и Кристины Враменцалиевой. Болгарка началу встречу очень агрессивно. Алина только к концу партии сумела приспособиться к стилю болгарки и победила со счетом 11:9. Второй и третий сет Алина уверенно довела до победы. Таким образом общий счет матча 3:0 в пользу нашей команды.

Одержав победу наша сборная заняла второе место в своей группе и проведет стыковой матч за выход в высший дивизион с командой Уэльса в апреле 2017 г.

Тренер белоруской команды Татьяна Петкевич отметила хорошую наших спортсменок. Были выполнены все тактические наработки. Команда будет готовиться к матчу с Уэльсом. Это непростой соперник, но думаем нашим девчонкам по силам одолеть их.